Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » оформление инвалидности в г. Уфе


оформление инвалидности в г. Уфе

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте! заранее извиняюсь, если данная тема повторяется прошу кинуть ссылку в ответ.
Ситуация: сыну 6 месяцев, Красавчик! расщелина верхней губы. на операцию договорились на осень,
так как кушает грудь сам, кушает не только грудь, прикармливаем с ложки.
Хочу оформить инвалидность.
Вопрос: подскажите пожалуйста, кто сталкивался с этим в г. Уфе
- в каком порядке, какие документы и куда необходимо их подавать для правильного оформления инвалидности?
спасибо большое за любой ответ, собираю информацию!

2

Привет. Вам надо в республиканку, подойти к челюстно-лицевому хирургу в 57 каб., там вам датут направление на комиссию, а уже на участке соберёте документы на ВТЭК, и уже непосредственно на комиссии будут решать давать вам или не давать инвалидность. А у вас только расщелина губы, АО у вас целое?

3

спасибо за подсказку! десна тоже немного не ровная. но слава богу только чуть чуть

4

Очень интересно получается. Зав хирургическим отделением написал показаня к оформлению. принеся этот лист в пол-ку я получил наезд со стороны 2-х заведующих, яккобы "мы вам показания к инвалидности не дадим, поскольку ограничений к жизнедеятельности у ребёнка нет. на участке нет ни одного ребёнка-инвалида с таким заболеванием.
и вы с нашим заключением проследуете на комиссию экпертизы на которой вам тоже откажут!"

я был шокирован, так как нам в пол-ке и сказали что вы можете оформить.

ранее пообщавшесь с одной из заведующих она намекнула, что комиссию мы соберём, и если даже показания к инвалидности будут, а на экспертизе вам откажут, то это будет большой минус для пол-ки и врачей давшем заключение. Я так понял, что они боятся лишний раз дать показаня.

что в итоге получается:
данное заболевание не подходит для признания инвалидности?

5

bmservice, ничего не бойтесь. Врачи вашей поликлиники обязаны заполнить направление по вашей просьбе на МСЭ, к этому моменту вы должны быть во всеоружии ) обследованы у невролога +НСГ, УЗИ внутренних органов +тазобедренных суставов, осмотр хирурга и ортодонта. Это расхожая тактика - отвадить пациентов от МСЭ, чтоб туда меньше народа попало. Никого из них не накажут, уверяют Вас. :) Сделайте все, настоятельно требуйте заполнить направление и идете туда.

6

bmservice, все в точности как и у нас! Участковая руками ногами отмахивалась от нас, говоря что все равно не дадут, заведующая в месяц сказала: "вы еще маленькие, приходите после операции", а после: "нет оснований", пошла сама на врачебную комиссию в поликлиннике, 2 заведующие и председатель комиссии с наездом кричали что и думать забудьте, я настояла на том, что бы они связались с МСЭ, там ответили: пусть собирают документы! Участвовая была очень недавольна, но документы оформила, ВК все подписала. Неделю назад дали инвалидность на год, сделав интересную запись в карточке:"ребенок не инвалид, инвалидность оформлена по настоятельной просьбе матери"!!!

7

О как много ответов! всем спасибо!

по результам сегодняшнего заседания комиссии в поликлиники:
заведующие расписали всё в карточке и дали заключение с печатью. только что меня смутило - не написали про десну...
мы не стали придираться, а решили так как нам отказывают самостоятельно пойти на комиссию. они подсказали нам адрес и сегодня же мы подали заявление. осталось завезти копии документов завтра. назначили на 31 августа. ждём-с.

ещё что меня смутило так это опять таки же человеческая не заинтересованость: у нас на руке миомгиома или как там она правильно называется не помню, а заведующая открытым текстом сказала "вам, смотаться в москву сделать операцию не составит труда" ОТКУДА ДЕНЬГИ??? Я В ШОКЕ РАЗВЕ ВРАЧИ ИМЕЮТ ПРАВО ТАК ГОВОРИТЬ? ОТКУДА ОНА ЗНАЕТ КАК МЫ ЖИВЁМ И КАКОЙ У НАС ДОХОД. вобщем мы возмущённые, но спокойные как удавы поползли) на революционную. кстати именно там врачи удивились "как так с таким заболеванием вам не дали направление на оформление? что за поликлиника?" и после нашей истории они заключили: "вечно эти кировские чтонибудь навыдумывают")) мы обрадовались и решили теперь не дёргаться, а ждать 31 августа.
мы даже после вчерашнего моего общения с заведующими стали сомневаться оформлять или нет, но пообщавшись решили: с какой стати какието тётки будут нарушать закон? мы не их деньги просим и не из их кармана достаём инв-ть, а это государство должно заботиться о населении, о социальной защите его! закон на нашей стороне. деньги деньгами, а влюбой ситуации надо оставаться человеком! а инвалид что не человек? темболее что это временно и слава богу не на всю жизнь! тфутфутфу!
как получиться так получиться, дадут - очень хорошо
не дадут ну и слава богу!
покрайней мере будет официальный письменный отказ, а это серьёзный документ для разбирательства (к чему мы особо то не стремимся:-)
вот такая сегодня история с нами приключилась))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » оформление инвалидности в г. Уфе