Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Где и как убрать рубец после операции (расщелина губы)????


Где и как убрать рубец после операции (расщелина губы)????

Сообщений 91 страница 120 из 159

91

Нам хирург рекомендовал гидрокортизоном (глазная мазь) мазать шов, но так как он гормональный то без консультации с врачом применять не рекомендую. Но результат мне понравился, оч. помогает

Отредактировано Olga16 (2008-09-16 13:45:48)

92

Vlada скажите пожалуйста сколько стоят эти процедуры, как там проходят консультации и процедура, сколько это занимает времени?С какого возраста? Сынульке(2года и 8 мес.) только неделю назад сделали операцию на губах, последнюю, корректировку, и швами нужно будет заняться серьезно, желательно добиться такого эффекта чтобы они были незаметными.

93

Девочки, так вы что все в ДГБ №1 оперировались??? Всю жизнь в Питере прожила, и только отрицательные мнения по поводу этой больницы слышала. :dontknow:
Нам например эта больницы по прописке положена. Нам конечно первым делом предложили там оперироваться, но я сказала только в Раухфуса!!!!  :cool:
А насчёт послеоперационных процедур, дак нам хирург так и сказал: Вам не физиотерапия, не массаж с контрактубексом не нужны!!! Швы и так по мере роста лица белеют и становятся не заметными. Он долго мне научно объяснял что к чему и почему!!!! Единственная наша проблема образование сгустка слизистой оболочки с внутренней стороны губы, и вертикальный шовчик слегка губку тянет вверх, но мы перед школой это дело подкорректируем!!!! Главное как мне сказал наш врач: У вас грамотно сшиты мимические мышцы!!! А это очень важно!!!!!
А насчёт палаты и самой операции, всё бесплатно!!!! Палаты идеальные, только после ремонта, полы моют 2 раза утром и вечером, кармёшка не просто сносная, а вкусная!!!! И даже питание детское в баночках приносили!!! В общем я в восторге!!!
А в ДГБ №1 я со старшей не раз лежала, знакома не понаслышке...

Отредактировано Юленька (2008-11-17 19:45:11)

94

Не угодила Вам Юленька  Авангардная.я МОГУ ТОЛЬКО  ПОСОЧУВСТВОВАТЬ...Другим детям она спасает жизни ,а родителям возвращает смысл жизни...одно только 6 отделение чего стоит .Помните поговорку про колодец.....

Так, тон сообщения настоятельно прошу поменять. Каждый имеет право на свое мнение. Если не согласны - оспаривайте вежливо, пожалуйста!
Админ.

95

Я рада, что она спасает жизни детей!!! Но когда есть выбор.....

96

Юленька написал(а):

Девочки, так вы что все в ДГБ №1 оперировались??? Всю жизнь в Питере прожила, и только отрицательные мнения по поводу этой больницы слышала. :dontknow:
Нам например эта больницы по прописке положена. Нам конечно первым делом предложили там оперироваться, но я сказала только в Раухфуса!!!!  :cool:
А насчёт послеоперационных процедур, дак нам хирург так и сказал: Вам не физиотерапия, не массаж с контрактубексом не нужны!!! Швы и так по мере роста лица белеют и становятся не заметными. Он долго мне научно объяснял что к чему и почему!!!! Единственная наша проблема образование сгустка слизистой оболочки с внутренней стороны губы, и вертикальный шовчик слегка губку тянет вверх, но мы перед школой это дело подкорректируем!!!! Главное как мне сказал наш врач: У вас грамотно сшиты мимические мышцы!!! А это очень важно!!!!!
А насчёт палаты и самой операции, всё бесплатно!!!! Палаты идеальные, только после ремонта, полы моют 2 раза утром и вечером, кармёшка не просто сносная, а вкусная!!!! И даже питание детское в баночках приносили!!! В общем я в восторге!!!
А в ДГБ №1 я со старшей не раз лежала, знакома не понаслышке...

Ну во-первых, это одна из лучших детских больниц в Питере. Да, может, там не везде сделан ремонт, но разве это так важно? 
А Циплакова М.С. вообще профессионал в своем деле!
Мы лежали там 5 дней после операции, и несмотря на то, что у ребенка все-так была операция, у меня очень теплые воспоминания об этом периоде :)

Отредактировано Alla (2010-02-26 06:24:24)

97

.

Отредактировано Alla (2010-02-26 06:23:46)

98

И все-таки меня интересует вопрос: ГДЕ и КАК убрать рубец? Здесь в основном написано про массаж и втирание мазей. А кто-нибудь еще как-то убирал рубец, например, электрофарез, буккитерапия, иссечение шрама? И к кому за этим обращаться? Неужели только к оперировавшему хирургу? В Москву то не наездишься! Может это можно сделать в своем городе? Тогда к какому специалисту обращаться и в каком возрасте? Мне про электрофарез в местой поликлинике почему-то сказал хирург-ортопед, когда мы были у него  на осмотре в год.

99

Alla, каждый остался при своём мнении!!!!!!  :flag:
А насчёт одной из лучших больниц Питера........ :no:

Отредактировано Юленька (2009-02-13 15:34:54)

100

ВераНе буду врать,лучше посмотреть в темке у Д.Айболита.С.Г. писала,что рубец формируется на протяжении 1,5 лет и в это время его трогать нельзя.Да и времени прошло после операции у вас не так уж много,чтобы можно было что-то определеное сказать о том,как шов будет выглядеть через год,например.Не волнуйтесь,у вас красивая губка получилась у Макса!У моего Вани тоже рубец над губой до сих пор как валик,уже те такой красный да и краснота не на нем,а вокруг рубца.Мне хирург наша сказала,что постепенно это место прорастет сосудами и краснота уйдет,рубец сгладится.А вот губка у нас мне нравится -красная кайма ровная и край нижний вроде тоже.

101

анютка я согласна, что еще рано говорить про конечный вид шва. Но у меня такое ощущение, что через год после операции на губе, никто ничего не делал. А мамочка очень придирчивая. Если я вижу у Макса несимметрию в области лица, то считаю, что и другие видят

102

Alla написал(а):

Ветер странствий_2
Отличные результаты! У нас тоже губка, и тоже будем оперироваться у Цыплаковой (сейчас нам только 1,5 месяца).
Скажите, у вас была полная или не полная расщелина?

полная, и довольно большая, 1-1,5 см (подробности не помню уже). В р/д все были уверены, что я откажусь от ребенка :(.

Отредактировано Ветер странствий_2 (2010-02-20 23:26:22)

103

//////

Отредактировано Ветер странствий_2 (2010-03-23 10:13:45)

104

Юленька написал(а):

вертикальный шовчик слегка губку тянет вверх, но мы перед школой это дело подкорректируем!!!!

а мы ничего не будем корректировать больше. Про Раухфуса слышала только отрицательные отзывы от мам детей. От врачей и логопедов - положительные.

105

Вера написал(а):

И все-таки меня интересует вопрос: ГДЕ и КАК убрать рубец? Здесь в основном написано про массаж и втирание мазей.

все, у нас никакого рубца.
Девочки, я очень  рада что делала все в точности как говорила Цыплакова. Она мне обещала, что после 2-х лет я забуду про расщелину - я забыла. Нам даже инвалидность не продлили - здоров ребенок, как они сказали, нефиг баловать льготами здоровых.

Отредактировано Ветер странствий_2 (2010-02-20 23:59:48)

106

Ветер странствий_2
очень хорошие результаты!!! а вы пользовались только гелем??? и все?

107

igra написал(а):

Ветер странствий_2
очень хорошие результаты!!! а вы пользовались только гелем??? и все?

спасибо :)
да, гелем + массаж губы. Но, знаете, я еще тут подумала, что может быть у него как бы естественный массаж был. У меня просто очень развитая мимика, я когда с детьми сюсюкаюсь все время как бы кривляюсь, а они за мной все повторяют. Раньше не замечала со старшим, не до того было, а с мелким замечаю - те же ужимки что у брата. Откуда? ясно дело - от мамы :). У меня и у детей очень подвижные лица, мы все время какие-нибудь рожицы корчим, смеемся, улыбаемся, так что губы постоянно в движении. Логопеды говорят, что губа нормальная тонкая, на речь не влияет. Проблемы с вялостью языка, плохо "р" говорит и "с", "твердое л" плохо получаются. Будем делать массаж логопедический, язык тренировать.

108

Ветер странствий_2
а как делать массаж языка? если можно то в личку, чтоб не засорять веточку)))

109

igra написал(а):

Ветер странствий_2
а как делать массаж языка? если можно то в личку, чтоб не засорять веточку)))

это логопед делает, берет носовой платок, хватает ребенка за язык и вперед. Я только таращусь и диву даюсь.

110

Ветер странствий_2
:cool:  Результат впечатляет !!! Скромный вопрос про логопеда- вы где занимаетесь, если не секрет ?

Отредактировано НатальяГриг (2010-02-21 01:33:58)

111

см. личку

112

Всем привет,скажите когда нужно начинать делать массаж губки,у нас после операции прошло только 2 недели,и с какими препаратами???

113

Selial написал(а):

Всем привет,скажите когда нужно начинать делать массаж губки,у нас после операции прошло только 2 недели,и с какими препаратами???

Мы начинали делать массаж как только шовчик немного зажил,где-то недели через 3,с мазью Контрактубекс

114

Selial написал(а):

Всем привет,скажите когда нужно начинать делать массаж губки,у нас после операции прошло только 2 недели,и с какими препаратами???

а нам сказали начинать как сойдут все корочки около носика. и мазь посоветовали тизоль с чем-то на "л", могу посмотреть в карточке если очень надо.

115

Девочки, а нам наш оперирующий хирург (Бонум - Ектеринбург), сказал, что отношение к массажу у него не однозначное цитирую: "Я видел, какие могут быть результаты от массажа, кому-то помогает , а кому-то наоборот делает только хуже, тут настолько все индивидуально, но я бы вам не советовал делать" Как-то примерно так. только нам, он это все сказал, когда я уже массаж больше полугода делала. Ну мне сложно судить, помогло это или нет, т.к. у нас все равно губу тянет прилично. И как бы мне не хотелось обойтись одной операцией - морально готовлюсь, придется корректировать, причем я так поняла коррекция будет заключаться " в иссечении шрама", т.е. опять все сначала. Поэтому и мне очень интересно может есть какая-то альтернатива?

Lanka написал(а):

мазь посоветовали тизоль с чем-то на "л"

с лидазой, мы тоже этим пользовались, и тоже массаж начали делать как сошли корочки, т.е. примерно недели через 1.5-2

116

Малинка написал(а):

Девочки, а нам наш оперирующий хирург (Бонум - Ектеринбург),

мы только что оттуда, а кто оперировал? А что шрам не очень, етсь где-то фото?
ПРосто нам неделю назад там сделали губу, и я пока не за что не принималась, в плане масажей и мазей, вообще страшно притрагиваться.

117

Lanka, оперировал Ткаченко. Фото есть в разделе "шов на губе крупным планом", на первых страницах. Шов у нас вообще не очень, мне не нравится. А вас кто оперировал?

Lanka написал(а):

я пока не за что не принималась, в плане масажей и мазей, вообще страшно притрагиваться.

У меня тоже сначала руки тряслись, потом ничего приноровилась. А эл-форез первый так вообще ужас... Но ничего детки у нас молодцы, ко всему привыкают и мужественно терпят

118

Малинка написал(а):

наш оперирующий хирург (Бонум - Ектеринбург), сказал, что отношение к массажу у него не однозначно

Моя в шоке! Нас оперировал он же. Неоднократно - массаж, массаж твердил. А вон оно как получается! Кстати, швом не довольна. Массаж, мне кажется, не помогает. Да и помочь, как мне кажется, он может только шовчику рассосаться. Вот шовчик у нас, как мне кажется, хорошо рассасывается, а такое ощущение, что проблема в состыковке мышц.

119

Радиомама написал(а):

Нас оперировал он же. Неоднократно - массаж, массаж твердил.

видно отношение к массажу у него со временем поменялось, потому, что когда мы уезжали после операции, нам  массаж и физио физиотерапевт назначала, а когда спустя полгода после операции мы приехали к нему на консультацию, он нам вот это и выдал. Я потом подумала может еще и из-за массажа у нас все не так красиво. А результатом мы тоже не довольны и он сам нам сказал, что ему результата не нравится.

Отредактировано Малинка (2010-02-28 22:53:05)

120

Малинка написал(а):

а когда спустя полгода после операции мы приехали к нему на консультацию

А подскажите - как вы к нему попали на консультацию? Дурацкий, конечно, вопрос и все же... Договорились о времени по телефону или как? Просто мы сами живем в Екатеринбурге, и как нам объясняли - на контрольный осмотр нужно приходить в консультационное отделение, а там хирург принимает другой, не оперирующий. Вот я и хочу подойти к оперирующему, пусть хоть слово молвит!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Где и как убрать рубец после операции (расщелина губы)????