Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Саратов!!!

Саратов!!!

Сообщений 121 страница 132 из 132

121

Людмилочка 21
Я конечно могу вам сказать, что нужно успокоится, но по себе помню - это не помогло. Помогло когда дочка родилась! Зайдите к нам на страничку, мы делали дома, в Саратове, и не мы одни. И у вашего малыша тоже будет все отлично!!! Вы еще будете улыбаться своим тревогам. Здесь много историй, много радостей несмотря ни на что!!! Почитайте, посмотрите результаты.
А на счет расщелины, у нас было 7,5 мм на втором узи, родились с 1,5 см примерно, потому что расщелина сквозная. Но так бывает далеко не всегда. А бывает что и много насчитывают. В любом случае вам нужно надеяться на самое лучшее, при этом быть готовыми ко всему. Главное что ваш малыш здоров, поверьте пока на слово, он здоров! И ему сейчас уже хочется вас радовать ) он будет для вас самым самым! Это удивительный форум, тут много информации, много поддержки. Так что у вас все будет хорошо, успокаивайтесь, читайте, собирайте информацию о врачах и ждите своего малыша! Легкой вам беременности и родов!  Если что - обращайтесь!

122

привет. мы из Балаково. девочки подскажите пож-ста!!
у нас кариес уже на двух зубах. наши  врачи лечат зубки только с 3-х лет. может кто знает в Саратове лечат таким маленьким деткам зубы и где?

Отредактировано ольга-saj (2014-05-22 09:25:22)

123

Всем привет. Я носитель этого дефекта, у меня левосторонняя расщелина губы и нёба. Я родилась и живу в Саратове, мне 19 лет на данный момент. Мой совет - если есть возможность, лучше оперируйтесь в Москве или Санкт-Петербурге, или в других городах, имеющих хорошую репутацию и известность. Меня тоже оперировали у Свиридова, только почти 20 лет назад. Он далеко не лучший в своём роде, всё будет достаточно видно у вашего ребёнка, что принесёт проблемы для него в будущем. Я видела фотографии детей, прооперированных, например, в Москве, у них уже к школе практически ничего не видно. Ещё он не дал согласие, когда мне было почти 18 лет на корректирующую операцию, мол подожди ещё лет до 20, а то и больше, нос то растёт. То есть вы представляете, как невыносимо было так жить, уже вся психика была поломана к этому возрасту, ужасно было это слышать. Это совершенно не разумно с его стороны, так как я знала, что многих уже в 14-15 лет корректировали и они жили нормальной жизнью, а я всё дождаться не могла. Конечно, не стали его слушать, а спокойно сделали операцию в Санкт-Петербурге. Сейчас более менее нормально выгляжу, гораздо лучше, чем было. На меня больше не глазеют и не оскорбляют, но глубокие комплексы внутри остались и теперь я уже психический инвалид, трудно контактирующий с окружающими людьми. Методы Свиридова устаревшие! Пишите, если какие-то вопросы возникнут.

124

И ещё, есть тут на сайте фотографии ваших детей с этой ветки? Неудобный сайт, скиньте пожалуйста ссылку, или в какой теме они находятся.

125

Саратов, аууу, есть тут кто?:) Кто ещё ждет малышей в этом году? Давайте общаться!

Отредактировано Лия Малавита (2015-09-19 13:43:48)

126

Привет всем, мы из Балаково, 2,8 лет, думаю про садик. Кто из Балаково, как в садик водили или не водили? и к логопеду какому лучше, Илюха правда пока еще ооочень мало говорит  - мама, няня, аня, мяу, ав :))

127

Всем привет!Есть ли тут кто с такой проблемой и из Саратова😔Хочется хоть с кем то пообщаться по поводу расщелины,т.к нам скоро предстоит операция и я очень сильно боюсь,как готовиться,как будет проходить сама операция,могут ли быть какие то последствия,реабилитация,девочки,отзовитесь кто нибудь кому предстоит или кто уже через это прошёл!!!🙏🏻🙏🏻🙏🏻Наш диагноз: неполная расщелина мягкого и частично твёрдого неба!!!Пожалуйста отзовитесь 🙏🏻

128

Если в Саратове у Свиридова, мы в ноябре делали.

129

мама Илюшки
Добрый День,я так рада что вы в сети и вы заходите на этот сайт,а то смотрю мало кто заходит уже,подскажите,точнее расскажите,как вам доктор Н.Н Свиридов , как прошла операция,сколько длилась?И вообще расскажите все что сможете,я очень сильно переживаю,потому что скоро предстоит нам операция.

130

Anastasiushka
Найдите по поиску Лия Малавита - они из Саратова

131

Врач Очень хороший, к детям хорошо относится, лишний раз к ним не лезет, лежали ровно 2 недели, операция длится часа 1,5-2, после операции колят антибиотики, советую взять что-то типа Линекса

132

Юлия1988 написал(а):

Anastasiushka
Найдите по поиску Лия Малавита - они из Саратова

Они у СГ в Москве делали.

Anastasiushka написал(а):

мама Илюшки
Добрый День,я так рада что вы в сети и вы заходите на этот сайт,а то смотрю мало кто заходит уже,подскажите,точнее расскажите,как вам доктор Н.Н Свиридов , как прошла операция,сколько длилась?И вообще расскажите все что сможете,я очень сильно переживаю,потому что скоро предстоит нам операция.

нам тоже предстоит скоро операция у него, толькоу нас только губка. А вы откуда? на обследовании уже лежали? мы анализы собираем, сказал потом на 1-2 на обследование ложиться

Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Саратов!!!